Как продать квартиру с долгами за ЖКУ и прописанными в ней детьми, которых забрали в детдом?

Есть квартира, но не приватизировона.

По ней есть долг в хорошую сумму. В квартире прописаны 3 совершеннолетних и 4 ребёнка. Всех детей забрали в дед.дом. 2 взрослых там не проживания, но приставы наложили арест на счёта. Возможно ли продать квартиру, погасить долг и купить потом другую квартиру? В таком случае, что делать с детьми, которые там прописаны?

, Анжелика, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Доброго времени суток, квартиру вы не сможете продать, так как она не приватизирована. Для того, чтобы продать нужно ее для начала приватизировать. Если там прописаны дети, которых забрали в детский дом, то согласие органы опеки не дадут скорее всего.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Квартиру с долгом тоже вряд ли можно приватизировать? + а если выписываться, то это можно сделать без проблем?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира муниципальная ее продать нельзя.