Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли право дочь на компенсацию своей доли квартиры в данном случае?
Я имею 3-х комнатную квартиру,я основной квартирос'емщик,имею 1,2 и у дочери 1,2доли,а этой же квартире прописан с,дочь не живет уже много лет в этой квартире и ни когда не платила за комунальные услуги.Я уезжаю в другой город на ПМЖ,оставляю свою долю сыну,имеет ли право дочь на компенсацию своей доли?
, Ирина, г. Мурманск
Дмитрий Чернявский
Здравствуйте, Ирина. Дочь не только имеет право на компенсацию, она также имеет все права на распоряжение и пользование данной доли, несмотря на задолженности по коммунальным платежам. Если она не хочет продавать свою долю то ее и не заставить, ровно как и Вас с Вашей долей в квартире. Если сын с дочерью не договорятся, то самое простое будет продать квартиру, а денежными средствами они распорядятся по своему усмотрению
Похожие вопросы
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
Здравствуйте. В 2007 году моей семье, состоящей из 4-х человек, администрацией города была выделена жил площадь по договору социального найма 33.4 кв.м в новом комфортабельном общежитии. Это блок секция, которая состоит из двух комнат и совмещенного сан узла, состоящего из полноценной ванны и унитаза. сантехника новая. дом 2007 года постройки. кухня общая на две семьи. площадью 12 кв.м. Ранее мы проживали в общежитии коридорного типа в комнате 18кв.м. Примерно с 2020 года городская администрация решила переделать наш дом под отдельные квартиры. На данный момент наступает время начала реконструкции. Нам предложили жил площадь в старом общежитии, примерно 1970 года постройки. площадью 31 кв.м. в блок секции этой сан узел состоит из старого корыта с душем и унитаз. сантехника старая. в помещении грибок и плесень на трубах и стенах. Начальник жилищного отдела сообщила, что, если мы откажемся переезжать в данную жил площадь, то она по суду выселит нас в комнату в общежитии 18кв.м. На данный момент наша семья состоит из 3 человек. Дочь уже выросла и живет отдельно. сын живет с нами, он инвалид детства. сейчас у него 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
Имеет ли право соседка сделать пристройку к своему дому в "общем проходе"?
Добрый день. Мы проживаем в трехквартирном одноэтажном доме в средней квартире. Попасть на свой участок к квартире мы можем только через участок первой квартиры. На плане участка он отмечен как "общий проход". Соседка сделала пристройку к своему дому в этом "общем проходе", тем самым заняла ещё 70 см этого прохода. С другой стороны прохода её забор. С учётом новой пристройки "общий проход" стал очень узким. Имеет ли право соседка сделать пристройку к своему дому в "общем проходе"?
Если да, то может ли он потом потребовать свою долю обратно через суд?
Здравствуйте! Хочу подарить дочери земельный участок. Данный участок был мне передан бесплатно администрацией и оформлен в собственность на меня будучи в браке. Нужно ли согласие уже бывшего моего супруга на совершение сделки дарения нашей дочери? Если да, то может ли он потом потребовать свою долю обратно через суд?