Лишение родительских прав и вывоз несовершеннолетних за границу

Меня зовут Шипилова Юлия Александровна. Меня родная мама лишила меня родительских прав, а сейчас она добилась то что она моих несовершеннолетних детей вывозит за границу. Подскажите пожалуйста, я хочу их вернуть.

, Юлия, г. Набережные Челны
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы вернуть детей вы должны пройти процедуру восстановления в родительских правах. Пока не восстановитесь, к сожалению детей вам не вернут

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Юлия, вас лишить родительских прав мог только суд, а не мама, а суд мог лишить только при наличии существенных нарушений при исполнении родительских обязанностей, создающих определенные угрозы детям. Подсказать в вашем вопросе нельзя, не зная всех обстоятельств, лучше вам обратиться к юристу по месту жительства, если вы стали жертвой судебного произвола — ситуацию возможно исправить скорее всего, но пока вы лишены прав — желание вернуть детей — не более чем желание, если ваша мама опекун детей — она решает, как детям лучше, а у вас нет никаких прав, это реальность.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юлия! ЧТобы разрешить Вашу ситуацию нужно ознакомиться с судебным решением о лишении Вас родительских прав.Если желаете получить консультацию по данному вопросу, то Вам нужно обратиться ко мне в чат, прикрепить судебное решение о лишении Вас родительских прав, после его изучения я вам расскажу как быть и что делать в сложившейся ситуации по возврату Ваших детей. Услуга в чате платная, имейте ввиду.