Как платить алименты в отпуске без содержания?

Здравствуйте,я без содержания з/п в отпуске уже 4 ре месяца,как мне платить алименты?Могу я вообще не платить?Спасибо

, Семён, г. Челябинск
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Семён! Нахождение в отпуске без содержания не освобождает Вас от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Пристав-исполнитель, у которого в производстве находится Ваше дело, в случае не поступления денежных средств посчитает, что Вы не предоставили информацию об источнике своих доходов и может вынести постановление об изменении размера алиментов и будет считать их исходя из среднероссийской заработной платы. Чтобы этого избежать, Вам необходимо придти на приём к приставу-исполнителю и подать объяснения о причинах неуплаты алиментов. В случае, если Ваш работодатель отправил Вас в такой отпуск в связи с финансовыми трудностями, то Вы вправе обратиться в суд (а для того, чтобы пристав-исполнитель не увеличил Вам выплаты просто обязаны) с исковым заявление о взыскании с работодателя заработной платы за простой. Из взысканной заработной платы будут вычтены обязательные платежи (НДФЛ), а оставшейся суммы удержана задолженность по алиментам.