Каким образом возможно взыскание алиментов за три года?
8 лет назад встречался с девушкой. Теперь она подала на установление отцовства и выплату алиментов. Назначили экспертизу отцовство установлено и алименты назначены. Теперь эта дама решила подать ещё на выплату за 3 года алиментов. Каким образом она может и сможет ли сделать? И какая сумма будет назначена. Спасибо!
, Виталий, г. Самара
Александр Батлук
Срок исковой давности 3 года, поэтому имеет основания просить алименты за 3 года предшествующих факту установления отцовства.
Агаев Рамис
Здравствуйте Виталий! Это мало вероятно. Максимум, что она может сделать, это требовать алименты со дня установления отцовства.