Какое грозит наказание при отсутствии страховки на т/с?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть права и тех паспорт,а страховки вообще нету,и остановил гаишник,какое наказание будет?спасибо заранее

, Артем , г. Сочи
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В соответствии с КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств часть 2

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Иного наказания не предусмотрено.