Можно ли купить участок только с фундаментом за материнский капитал?
Можно ли купить участок только с фундаментом за материнский капитал? Дом ещё не построен............
, игорь, г. Белгород
Здравствуйте, Игорь! Такая сделка вряд ли будет одобрена.
важно состояние здания на момент покупки: оно должно иметь основные конструктивные элементы, а износ не превышать 50%. Среди дополнительных требований приводят:
1) соответствие требованиям Жилищного Кодекса к постройкам, предназначенным для постоянного проживания;
2) наличие подключения ко всем коммуникациям: электричество, водоснабжение и канализация, отопление и газоснабжение.
В противном случае покупка недостроенного дома с выделением субсидий вряд ли будет одобрена.