При каких условиях у СК возникает право на подачу регрессного иска?
Правильно понимаю,что право у СК на регресный иск по п2.ст 11.1 наступает только в одном случае,если был факт ст 14 п ж(т.е. если СК виновника возместила ущерб СК пострадавшего)
, Владимир, г. Барнаул
Агаев Рамис
Здравствуйте Владимир! Право на регресный иск у страховщика возникает только в том случае, когда страховщик возместил ущерб своему страхователю. Это правило применяется к добровольным видам страхования, но не к ОСАГО.
Вопрос про п2 ст11.1 по осаго
п. «Ж» ст. 14 утратил силу согласно закона от 01.05.2019