Могут ли отказывать в кредитах из-за оконченного по ст 46 ч 1 п 3 производства?

А могут банки не давать кредит если по этой статье произошло окончание дела в связи с тем что меня не нашли и не взыскали.

, Жогов Павел Николаевич, г. Санкт-Петербург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»,

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Тут вопрос вот в чем, у Вас исполнительные производства из-за чего вообще возникли?