Отсрочка по образованию

Добрый день , может ли получить отсрочку мой 18-й сын для поступления в ВУЗ ? школу он закончил вечернюю , ЭГЕ сдал , аттестат о среднем образовании получил .

, Николай, г. Ярцево
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай. Пусть Ваш сын поступает и ему дадут отсрочки на время учебы. Согласно ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе»

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Николай
Клиент, г. Ярцево

Мы так и планировали, но в военкомате ему вручили повестку на 8 июля.

Фактически отказав в отсрочке. Мотивировали это тем, что он закончил вечернюю школу.

А вступительные экзамены когда?