Можно ли оформить наследство, если есть ошибка в свидетельстве о рождении?

Недавно умерла мама, и мне предстоит процедура принятия в наследство квартиры в которой она проживала. Просматривая все документы свои для предоставления нотариусу обнаружил,что в моём свидетельстве о рождении не правильно вписали отчество мамы.Вопрос......можно ли будет всё равно оформить наследство.

В паспорте у неё было Исмаилова Роза Самигуловна, а в моём свид. о рождении

Исмаилова Исмаилова Руза..Свидетельство выдано в Узбекской ССР. Мама жила в Татарстане, я живу в Сургутском районе. Из родственников там проживают

в Татарии рядом с ней её родные сёстра и мой младший брат. Младший брат решил отказаться от наследства в мою пользу...У натариуса по месту проживания мамы ещё не были...только собираемся приехать....с момента смерти мамы прошло около 30 дней.

  • 20190615_204623
    .jpg
, Марсель, г. Сургут
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марсель! Да, могут возникнуть проблемы. Вам нужно будет обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении с заявлением об исправлении ошибки, представить туда имеющиеся у Вас документы о правильном имени Вашей мамы. Если не получиться то тогда в судебном порядке устанавливать факт имеющий юридическое значение и таким образом устранять ошибку допущенную при оформлении свидетельства о рождении