Предусмотрены ли компенсационные выплаты по страхованию?

Здравствуйте! На ребенка (8 лет) оформлена страховка (Росгосстрах) — как обязательное условие при посещении спортивной секции. На днях совместно с организаторами спортивной секции выехал в «спортивный» лагерь, где провел чуть более суток и получил телесные повреждения (3 пункт страхового договора звучит — при получении телесных повреждений) и был направлен из лагеря в больницу (вместе с тренером), затем к нам домой. Скажите, имеем ли мы право на компенсационные выплаты? Имеет ли значение то, что это произошло в спортивном лагере а не в часы тренировки в спортивном зале? Как получить выплату, какие документы необходимо предоставить?

, Рыков Павел евгеньевич, г. Волгоград
Андрушонок Наталья
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Для того, чтобы компетентно ответить на Ваш вопрос, нужно изучить страховой полис. Пришлите пожалуйста страховой полис, а так же если есть на руках Правила страхования.

Рыков Павел евгеньевич
Клиент, г. Волгоград

На данный момент страхового полиса на руках нет, спасибо за информацию, позже вам отправлю скан

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Павел Евгеньевич! Вам нужно написать заявление в страховую компанию о выплате страхового возмещения. Страховая компания выдаст Вам перечень документов, которые необходимо будет им предоставить для рассмотрения страхового случая.