Может ли данная женщина работать психологом в психоневрологическом диспансере?
Может ли женщина отказница от ребенка инвалида, занимать должность психолога в психоневрологическом диспансере?
, Ирина, г. Москва
Марина Полникова
Одно обстоятельство не связано с другим.
Если женщина отказалась от ребенка-инвалида, этот факт не может сказаться на ее трудовой деятельности, в качестве психолога в психоневрологическом диспансере в том числе.
Так как право на труд имеют все. Дискриминация в сфере труда запрещена.
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.