48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

подскажите пожалуйста...мой муж платил алименты своей бывшей жене по решению суда,но уезжая за границу она устно отказалась от алиментов, а он оставил им квартиру...мы спокойно жили больше 6 лет у нас появилась дочь,ребенок мужа приезжал к нам в гости все было хорошо. но тут вдруг приходит исполнительный лист с города саратова с задолженностью 6 лет и 70% к удержанию !!!!! решения выносил саратовский суд,хотя муж уже много лет жил в ростовской области,а прописан был в г.Грозном по месту службы.а мать ребенка проживает вообще казахстане! я подала на алименты на нашу дочь...что нибудь еще можно сделать?

03 Октября 2013, 18:29, вопрос №240690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ГПК РФ, иски об алиментах рассматривает суд по месту жительства истца, либо ответчика.

Стоит заметить, что СК РФ НЕДОПУСКАЕТ ОТКАЗ ОТ АЛИМЕНТОВ!!! поэтому, перестав платить, приставы возбудили исполнительное производство, но согласно ФЗ ОБ Исполнительном производстве, пристав возбуждает дело на рснрвании решения суда и заявления истца. Поэтому обратитесь в ССП с заявлением о разъяснении когда заведено исполнительное производство, на основании чего оно заведено, почему определен такой %, по законодательству удержания из зар платы не может быть более 50%..

Так же вы можете подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя .

Можете так же оформить соглашение о погашении задолженности по алиментам путем оформления в собственность дочери квартиры или части квартиры (про которую вы писали выше)

03 Октября 2013, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут