Выплаты и прибавки

Уважаемые правоведы, подскажите, пожалуйста...

Краем уха слышал, что существует доплата за детей, рождённых до 1990 года. У меня двое сыновей, 1968 и 1977 годов рождения. Положена ли мне эта доплата и на основании чего? Если эта доплата мне положена, могу ли я настаивать на перерасчёте пенсии с момента введения этой доплаты по сегодняшний день?

Заранее благодарен...

, Николай Кудеров, г. Хабаровск

Здравствуйте. Наиболее полное разъяснение по данному поводу размещено на сайте Хабаровского управления Пенсионного фонда РФ

http://www.pfrf.ru/branches/habarovsk/news~2017/08/16/140840

Предлагаю Вам с ним ознакомиться, учитывая, что это фактически первоисточник. По существу, новость данная является недостоверной, а возможность перерасчета заложена в существующих нормативных актах.