Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск для работников

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель оплачивать отпуск сотрудникам, частная организация!!!???

03 Октября 2013, 18:04, вопрос №240662 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Карганова Елена
    Общаться в чате

    Елена, работодатель обязан предоставить работнику ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы и среднего заработка. Общий срок оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней. В зависимости от рода деятельности может предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск.

    03 Октября 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 3 ст. 11 Трудового кодекса РФ все работодатели (физические лица и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Согласно ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Оцените ответ. 

    03 Октября 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлов Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате



    Согласно
    ст. 11 Трудового кодекса РФ все работодатели (физические лица и юридические
    лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых
    отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками
    обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов,
    содержащих нормы трудового права.

    В соответствии
    со ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и
    работодателем на основании трудового договора.

    Трудовые отношения между работником и работодателем
    возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома
    или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой
    договор не был надлежащим образом оформлен.



    Согласно ст. 136 Трудового
    кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.




    03 Октября 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats