Возможны ли проблемы с налоговой при несвоевременной оплате по декларации?

Здравствуйте, для подачи на гражданство мне нужно было сделать 3 НДФЛ. (Дата представления декларации 14.05.19. ) сейчас проблема с финансами. Скажите пожалуйста, до какого числа нужно оплатить 13 % с декларируемой суммы и нужно ли вообще платить? Если не платить не будут ли у меня проблемы с налоговой?

, Светлана, д. Ташкент
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
нужно оплатить 13 % с декларируемой суммы и нужно ли вообще платить? Если не платить не будут ли у меня проблемы с налоговой?

Светлана

Светлана, добрый день! Срок уплаты НДФЛ не позднее 15 июля, за неподачу либо нарушение срока подачи декларации Вам уже грозит штраф если были доходы, за неуплату налога при верно отраженном в декларации налоге и налоговой базе будет только неустойка поэтому смысл подать декларацию еще есть