Как прекратить уголовное дело при задержании после лишения прав?

Здравствуйте вообщем дело такое я был лишен показало промили, я подал надзорную жалобу, и пока ждал ее меня поймали лишенного и с выхлопом завели уголовное дело, и буквально вчера я выиграл жалобу постановление и тд отменили, теперь я снова водитель как ьыть с уголовным делом? Поймали 9 июня возможно ли пойти к дознователю и обьяснить что я не лишен и прекратить дело или же на суде? Возможно ли вообще прекратить уголовное?

, Павел, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы были привлечены уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, то при обжаловании вам правонарушения состав преступления за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию по указанной статье будет отсутствовать.В связи с чем уголовное дело будет прекращено за отсутствием состава преступления.Принесите дознавателю документы о обжалованном вами административном преступлении.

Павел
Клиент, г. Москва
Еще вопрос у меня не обжалование первой инстанции, а надзорная жалоба на первую и вторую инстанцию и мою жалобу расмотрели и отменили администативное делопроизводство. Исходя из этого я могу отменить уголовное дело? И не переделают они с Уголовного на Административное?