8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить взыскания долгов в судебном порядке?

Долг за ЖКХ. Начали взимать за долги в судебном порядке.

Здравствуйте! В квартире собственник 1 - сестра. Прописаны: сестра, брат, дочь.Брат там не живет,находится в ИК, предоставляли справку,чтобы не начисляли на него коммунальные платежи. Брат в ИК работает. На него пришел исполнительный лист на вычет долга.С него начали взимать за долги в судебном порядке. Это законно? Как это прекратить? Решит ли вопрос выписка из этой квартиры?

, Татьяна, Гомель
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Татьяна! Обязанность по уплате услуг ЖКХ лежит на собственнике жилого помещения в соответствии с ЖК РФ. А собственник уже сам регулирует каким образом взимать плату за пользование жилым помещением проживающих и прописанных в нем лиц. В ситуации с братом Вы все правильно сделали и взскивать оплату с него не имеют права поскольку он фактически не пользуется помещением так как отбывает наказание. В Вашем случае нужно обжаловать судебное решение.Нужна дополнительная консультация либо составление документа обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.06.2019