Как правильно составить заявление в свободной форме об отказе от доли в уставном капитале?

Мне пришло письмо из налоговой что я должна отчитаться у нах за отчуждение доли в уставном капитале в пользу общества, просят предоставить декларацию 3НДФЛ, но я отказался от доли без каких либо выплат, документы от нотариуса потеряны, в налоговой сказали написать заявление в свободной форме, подскажите как правильно это сделать.

, Ирина, г. Пермь
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо взять в Обществе справку в произвольной форме о том, что Вы отказались от своей доли без получения ее выкупной стоимости. Эта справка будет прилагаться к Вашему заявлению в ИФНС.

В ИФНС пишется заявление в произвольной форме:

Информирую налоговый орган о том, что "____"_________201____ г. я совершил сделку по дарению своей доли в уставном капитале ООО "_______". Указанная сделка носит безвозмездный характер, каких-либо доходов от передачи моей доли  я не получил, в связи с чем у меня отсутствует доход по данной сделке, подлежащий налогообложению.

Приложение: справка с ООО "________" о совершенной сделке.