Смогу ли я в данном случае отказаться от своей дочери?
я хожу отказаться от дочери. У нее нет отца. Так же у меня есть другие дети. Повлияет ли мой отказа от нее на других деток?
, наталья, г. Казань
Сергей Курлаев
Добрый день! В данном случае это будет выглядеть как отказ от родительских прав в добровольном порядке.
Чтобы снять с себя все права и обязанности, нужно будет направить иск в соответствующие инстанции. Закон устанавливает, что разрешением данного вопроса будут в обязательном порядке заниматься суды, нотариальные органы и органы опеки и попечительства. То есть отказ от родительских прав на одного ребенка не повлияет на остальных детей.
С уважением, Правовой Центр «Альтернатива»
Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, д. 5, офис 212
Тел. 8 (3532)505-506