В какой суд необходимо подать данное заявление?

Здравствуйте. Сдала землю в субаренду они не оплачивают по договору и хочу подать исковое заявление а в какой суд не знаю.

И что им будет? Могу ли я не присутствовать ?

, эржэна, г. Иркутск
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Эржэна, доброго утра! здесь конечно нужно в первую очередь смотреть ваш договор субаренды- из него будет видно, установлена ли подсудность и арбитражны ли это спор.

В соответствии с общими принципами гражданского и арбитражного законодательства в вашем случае иск подается в суд, по месту нахождения ОТветичка.

об этом говорит ст. 28 Гражданского процессуальногкоекса РФ и ст. 35 арбитражного процессуального кодекса рф.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, необходимо изучить договор для того, чтобы дать исчерпывающий ответ.