Как быть, если на меня хотят написать заявление в полицию?

Здравствуйте. В свободное от работы время я занимаюсь ремонтом мобильных устройств для друзей и знакомых. 4 месяца назад мне дали в ремонт 2 телефона рыночная стоимость которых на сегодня не превышает 20 000р. Я пытался их ремонтировать и постоянно заказывал запчасти которые долго шли (из-за чего ремонт и затянулся) сейчас я хочу вернуть ему эти телефоны без ремонта, а он хочет написать на меня заявление в полицию по статье 160 ч.1 . Никаких договоров я с ним не заключал денег не брал телефоны готов отдать. Стоит ли мне чего то опасаться? Спасибо.

, михаил, г. Пенза
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Ваш клиент просто беспричинно и безосновательно Вам угрожает. Заявление в полицию никакого эффекта для него не возимеет. Если Вас вдруг вызовут в полицию по заявлению, то можете позвонить мне. 21-25-04. Максим Александрович