В магазине продуктовом нет кондиционера и нарушаются условия хранения продуктов

В небольшом продуктовом магазинчике отсутствует кондиционер. Сейчас когда температура на улице 32-35 градусов. Идет явное нарушение условий хранения некоторых групп товаров. Продавцы в таких условия работают просто на износ.

, Галина, с. Севастополь
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Галина! На лицо нарушение санитарно-эпидимиологических правил, за это предусмотрена административная ответственность по КОАП РФ.В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру и требовать устранение нарушений данного закона со стороны магазина, а равно его исполнение.