Как законно будут поделены данные автомобили?

Деление имущества супругов при разводе в суде

Есть 2 машины ,одна оформлена на супругу ,вторая на супруга,при разделе имущества : как будут делить машины? И нужны ли сами машины ,для того, чтобы вероятно могли оценить стоимость этих автомобилей ?

, максим, г. Соль-Илецк
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Способ оформления раздела имущества зависит от того, есть ли у вас спор по этому поводу. Раздел имущества возможен по соглашению или через суд, оценка нужна лишь в случае спора о стоимости имущества. Соглашение о разделе имущества оформляется у нотариуса.

Вам проще заключить брачный договор, которым определить, что каждому супругу принадлежит то, что на него оформлено. Оформляется такой договор у нотариуса и только до расторжения брака. Нотариальный тариф составляет всего 500 рублей. Если иного имущества у вас нет, текст договора будет очень простым, стоимость составления — невысокой.

С уважением, Андрей Козырев