8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация учереждения

Добрый вечер. Ситуация: работала в школе,с 1 декабря её закрывают по реорганизации (произойдёт слияние 2-х школ).Нас всех попросили написать заявление об увольнении с 22 октября,а с 23 октября мы уже писали заявление о приёме на работу на новом месте. На старом месте работы нас полностью рассчитали,выдав отпускные за сентябрь -октябрь (почему-то оплатили всего 9 дней отпускных). Это значит,что теперь отпуск у нас будет короче положенных учителям 56 дней?? Но ведь я работала с 1-го сентября,а не устроилась в середине года!И не просила,чтобы мне выплачивали какую-то компенсацию за отпуск. Не понятно также,на каком основании нас заставили писать заявление по собственному желанию,а не оформили перевод? Является ли это нарушением и куда можно обратиться??

Показать полностью
, Елена Цогоева, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Нарушений не вижу, а оплату за отпуск произвели верно, с учётом отработанного времени.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Да, это является нарушением. В данном случае либо увольнение по сокращению штатов/ликвидации, либо перевод, , либо просто отметка о реорганизации в трудовой, сопровождающаяся изданием соответствующего приказа. Принуждать писать заявление об увольнении по собственному желанию не имели права.

Обращаться, как всегда - Гострудинспекция, Прокуратура, суд.

На новом месте работы приказ о принятии вас на работу уже имеется?

Отпуск у вас будет той же продолжительности (право на использование ежегодного отпускавозникает не через год, а через полгода, а по согласованию с администрацией может быть использовано и раньше), отпуск в 56 дней вам положен законодательно, короче он не станет, просто при увольнении это будет учтено в выплатах. И если вы не "отработали" свой отпуск, то есть работали меньше года, соответственно излишне выплаченные отпускные вычтут при расчете при увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
, вопрос №4081959, ЮЛИЯ, г. Сургут
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером?
Муниципальное бюджетное учреждение (учреждение дополнительного образования) обучает детей в творческих объединениях по различным направлениям : танцы, вокал, музыка, театральная студия, хореография и т.д.) Так сложилось что по бюджету на театральную студию положен только один педагог. С целью повышения актерских навыков детей педагог c согласия родителей планирует на платной основе пригласить профессионального режиссера на несколько месяцев с целью постановки отдельных номеров и нового спектакля. Как правильно в этом случае оформить договор с приглашенным режиссером? Cторон договора будет две ( режиссер - бюджетное учреждение или режиссер – родители) или три ( режиссер- бюджетное учреждение-родители) ? Родители готовы оплачивать труд приглашённого режиссера, но не хочется платить напрямую ( с карты – на карту). Хотелось бы официально оформить отношения с приглашенным режиссером и прописать обязанности режиссера, календарный план репетиций, сроки выхода спектакля, график оплаты работы режиссера ( отдельно оговорить случаи , при которых оплата не производится, например при отъезде ребенка с родителями в другой город сроком на 1месяц), обязанности родителей и муниципального учереждения.
, вопрос №4079142, Марина, г. Одинцово
Медицинское право
Через 3 часа в мед учереждении показало 0
Оспаривание результатов медицинского освидетельствования, на месте показало опьянение подписал. через 3 часа в мед учереждении показало 0
, вопрос №4076680, Ренат, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка забрать детей к себе?
Сестру ограничили в правах на 3 детей.старших забрали в реб центр,а младшего в мед учереждении оставили.может ли бабушка забрать детей к себе?
, вопрос №4075346, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.11.2012