Раздел имущества при разводе и подача документов

Добрый день. Вне брака приобрела квартиру в ипотеку. Выйдс замуж погасили ипотеку, продали эту квартиру и купили новую, вложив в нее средства с продажи первой квартиры. Вопрос: при разводе я могу получить всю квартиру без раздела ее пополам, тк я вложила в ее покупку большую часть средст? Какие документы( платежки ) нужны?

, Марина, г. Красноярск

Здравствуйте   при наличии документов, подтверждающих продажу и получение денег за первую квартиру  вы можете просить суд признать данную квартиру вашим личным имуществом,  при этом  остаток ипотеки, который был выплачен в браке Скорее всего тоже должен быть поделён .  В случае заявления требований  вашим супругом, выплаченная сумма после заключения брака может быть поделена по 1/2 соответственно ему может быть присуждена компенсация .  Если не можете выплатить компенсацию, то на эту сумму пропорционально выделять ему какую-то небольшую долю