Как сделать регистрацию для посещения ребенком школы?

Планирую ребенка перевести на постоянное проживание в Москву. При оформлении в школу требуют регистрацию. Собственник отказывается регистрировать в квартире. Как быть?

, анастасия, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если собственник против зарегистрировать в своей квартире вашего ребенка, то заставить Вы его законным путем не можете. Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Исключение составляют те случаи, когда родитель зарегистрирован в квартире. В таком случае он вправе самостоятельно зарегистрировать в ней своего ребенка.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.