Можно ли получить выплаты за прошлые периоды ветерану военных действий?

Ветеран военных действий Чечня. Не получал ветеранские с 1996 года. Можно ли получить выплаты за прошлые периоды?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Надежда!

Раз так сильно затянули, то я могу предположить, что он не просто не оформлял выплату, а вероятно вообще не оформил участника боевых действий. Если статус оформлен, то конечно он сможет получить выплаты, если статус не оформлен все намного сложнее.

За все годы он получить ЕДВ не сможет. ЕДВ идет со дня обращения в ПФР.

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!