Муж увёз детей в другой город и хочет забрать документы со школы

Здравствуйте.

Есть спор о детях в суде. Муж увёз детей в другой город и хочет забрать документы со школы. Я против и прошу не отдавать документы. Школа настаивает что отдаст документы отцу. Как быть

, нина, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Нина!

Поскольку спор о детях пока не разрешен то можете заявить в суде требования об определении места жительства детей на период до вступления решения суда в законную силу.

ст. 65, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

3. По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!