8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья?

Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья? Целиком и полностью. Без добавления дополнительных финансовых средств. Спасибо!

, Людмила, г. Калуга
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Людмила! Одно из предназначений «материнского капитала», это «улучшение жилищных условий. Размер „материнского капитала“ составляет сумму, чуть меньше 500 000 руб. Если Вы сможете найти жилое помещение за такую сумму, то Вам не придется  ничего доплачивать.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Калуга
На примете имеется жилье стоимостью ровно в мат. капитал. То есть я имею возможность ресчитывать на сертификат? Правильно?

Не забывайте, что помещение должно соответствовать санитарным и техническим нормам и нужно получить подтверждение от Пенсионного фонда. Если они не будут против, то проблем не должно быть.

0
0
0
0
Наталья Макаричева
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила! использование материнского капитала на покупку жилья-разрешено. Но есть множество нюансов, который нужно учитывать в данной сделке, так как государство строго отслеживает бюджетные средства и ход сделки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019