Как быть с возвратом денег по договору займа?

Здравствуйте! При устройстве на работу, компания предоставила мне деньги в виде беспроцентного займа (по договору) на год, но при условии что я верну этот займ раньше в случае увольнения по любой причине. И вот этот момент настал, но денег у меня нет. Скажите, какие возможны последствия, в случае если я не выплачу им эти деньги вовремя?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Антон!

Для ответа на Ваш вопрос, лучше всего посмотреть договор займа.

Но по общим правилам, компания предоставившая займ, может взыскать денежные средства в судебном порядке. После вступления решения суда о взыскании (судебного приказа) в законную силу, оно будет исполняться судебными приставами-исполнителями.

Если необходима консультация или составление документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам данного сайта в чат.

С уважением