Сломали дверь на съемной квартире из-за того, что сломался замок и не могли выйти

Сломали дверь на съемной квартире из-за того что сломался замок и не могли выйти , теперь же хозяйка собирается идти с заявление в полицию , причём дверь была сломана даже людьми не проживающими в квартире .

, Игорь, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Игорь, здравствуйте!

Советую Вам как арендатору отремонтировать входную дверь за свой счет. Тем более что устранение повреждений наверняка предусмотрено договором аренды квартиры.