Возбуждение уголовного дела в соответствии со статьей 158 часть 2 УК РФ

Здравствуйте, работала в магазине частном, забрала деньги не из кассы, из кабинета. Завели уголовное дело по статье 158ч2 имеется непогашенной судимость за 158 ч 3 УК. Так же есть несовершеннолетний ребёнок, какое наказание может быть?

Уточнение от клиента

Переквалифицировали на 160ч2 ук рф

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если вы отбывали реальное наказание за преступление совершённое в совершеннолетнем возрасте, и судимость не погашена у вас будет рецидив преступлений.

В этом случае назначается только лишение свободы, но не исключено условно.

Если была условка, и испытательный  срок закончился до совершения второго преступления — вы не судимы.

Можно попробовать дело прекратить за примирением сторон.

У вас договор о мат ответственности что-ли был? И почему часть 2? какой квалифицирующий признак? Если ИП и значительность ущерба, конечно надо смотреть по общим оборотам. Хотя по наказанию  Для вас особой разницы нет. И то и другое преступление средней тяжести. Наказание пример одинаковое.

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.