Получение гражданства студента Рудн из Казахстана

Учусь на последнем курсе в Российском университете дружбы народов. Живу на территории РФ 4 года, но выезжаю 2 раза в год в Казахстан. Вопросы: где брать справку о том что я носитель русского языка?

Подавать документы лучше вовремя обучения в университете или после уже с дипломом?

, Стася, г. Москва
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Стася. По сути диплом, полученный в РФ уже является документом, подтверждающим факт, что Вы носитель русского языка. Можно так же сдать тест, по успешному прохождению которого Вам дадут справку, что Вы носитель. Таких организаций в Москве очень много. У меня есть дополнительные вопросы. Каким образом Вы хотите получить гражданство, по упрощенной форме, или в общей? Или быть может по программе переселения?