Возможен ли перерасчет квартплаты, если в квартире нет счетчиков?

Здравствуйте у меня в квартире не стоят счетчики , а мои сама и сестра не проживаю в квартире уже более трех лет , так как работают в другом городе . В квартире я полжиапю одна , а квартплата начисляется в полном объеме

Скажите пожалуйста могу я подать документы на перерасчет ?

Тем более работают они официально

, Анжела, г. Москва
Наталья Чернова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

В соответствии с. п. 86 Правил «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Перерасчет не производится, если жилое помещение не оборудовано ИПУ при наличии технической возможности, за исключением случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы, подтвержденного документами.