8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решается вопрос, если истец подаёт иск на определение общения с ребёнком?

Здравствуйте. Как решается вопрос, если истец подаёт иск на определение общения с ребёнком,

а ответчик с ребёнком хочет уехать в другой город на постоянное место жительства? Истец об этом не знает. Что будет ответчику если он не предупредит истца о переезде ?

, Vtk, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответчику не будет ничего.Если вы уведомлены, то дело могут рассмотреть и без вас а решение выслать вам по новому адресу.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Еслирешением суда будет установлен порядок общения второго родителя с ребенком, то в случае нарушения этого порядка может наступить ответственность по ст. 66 Семейного Кодекса РФ:

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы вправе выбирать свое место жительства. В теории у второго родителя есть возможность просить просить суд об обеспечении иска, в т.ч. в виде запрета менять место жительства ребенка или передать ребенка ему. Часть 2 статьи 5.35 КоАП предусматривает ответственность на воспрепятствование общению ребенка с родителем и за сокрытие места нахождения ребенка, это рассматривается как злоупотребление родительскими правами. До получения решения суда о порядке общения ребенка привлекают по ней довольно редко.

На иск о порядке общения стоит подать возражение и встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка, если ранее судом оно не устанавливалось. Ваше отсутствие на процессе не в вашу пользу, т.к. вы сами отказываетесь от защиты своих прав и интересов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Vtk
Vtk
Клиент, г. Москва
Место жительства уже определено со мной, сегодня был суд. А в возражении должно говориться о том, что мы переезжаем на другое место жительства?

Да, это существенное изменение обстоятельств, если вы переезжаете, порядок общения нужно менять. А сокрытие места нахождения ребенка — может рассматриваться как административное правонарушение (ч.2 ст.5.35 КоАП). Возражение, среди прочего, можно обосновывать в том числе  и местом жительства ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2019