Как перестать быть созаемщиком в данном случае?
Здравствуйте, год назад бывшая жена взяла ипотеку на себя мы тогда с ней уже не жили, но еще состояли в браке, меня попросила быть созаемщиком, сказала, что ее муж (нынешний) потом перепишет созаемщика на себя, сейчас мы уже полгода в разводе, мне срочно потребовался кредит, но мне отказывают говорят что из за ипотеки, с бывшей женой созванивался просил, чтоб убрала, но она все оттягивает, можно ли мне как то без нее убрать себя из созаемщиков?
в бумагах написано, что я созаемщик, и квартиру она брала себе, и оформенна она на нее.
Квартира куплена в браке, значит совместно нажитое имущество, как минимум в части внесенной наличными денежными средствами.