Что может быть дальше по закону со стороны кредитора?
В августе было открыто исполнительное производство, в ноябре закрыто по причине не найденных доходов. Что может быть дальше по закону со стороны кредитора?
, Елена, г. Челябинск
Елена, добрый день.
1. Исполнительный лист могут снова предъявить в ФССП через какое то время;
2. Долг может быть продан коллекторам;
3. Если задолженность более 500 т.р. кредитор может подать заявление в суд о признании Вас банкротом.
Срок в течении которого можно предъявить исполнительный лист составляет 3 года. Если он не исполнен и его вернули взыскателю, срок начинает течь заново, таким образом исполнительный лист можно предъявить не ограниченное количество раз.