Какс вернуть свои деньги

Здрввствуйте, меня Тамара зовут.В июне месяце я своему другу дала деньги в долг.Обещал вернуть 100 грн перечислил, но осталось еще 200 грн.Остальные деньги 200 не хочет возвращать, отказывается.Я и заявление писала в миллицию и в институте была и ничего не помагает.Он только смеется и говорит денег нету и ничего не должен.Что делать.

Да, я сама виновата, но хотелось бы деньги вернуть.

, тамара,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как я понял то никакой расписки ни договора займа Вы не составляли. По этому взыскать в судебном порядке деньги Вы не сможете, так как обязательным требованием является заключение именно письменного договора займа (или хотя бы расписки).

С Уважением, Сергей.