Могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
Здравствуйте! В 14 году я купила у мамы дом в ипотеку, могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
, Александра, г. Пермь
Здравствуйте! В 14 году я купила у мамы дом в ипотеку, могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
В 14 году я купила у мамы дом в ипотеку, могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
Александра
Александра, добрый день! Нет, в данном случае получить налоговый вычет в связи с приобретением дома Вы не вправе поскольку дом приобретен у близкого родственника а в этом случае предусмотренные ст. 220 НК РФ налоговые вычета на приобретение жилого помещения и по расходам на уплату процентов не предоставляются