8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?

Здравствуйте! В 14 году я купила у мамы дом в ипотеку, могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?

18 июня 2019, 22:52, Александра, г. Пермь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
В 14 году я купила у мамы дом в ипотеку, могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?

Александра

Александра, добрый день! Нет, в данном случае получить налоговый вычет в связи с приобретением дома Вы не вправе поскольку дом приобретен у близкого родственника а в этом случае предусмотренные ст. 220 НК РФ налоговые вычета на приобретение жилого помещения и по расходам на уплату процентов не предоставляются

19 июня 2019, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я заехать в этот дом и как его оформить на себя
Всегда мечтал жить в деревне но так и не смог набрать денеги купить. Сейчас нашёл один дом хозяина убили сестре дом не нужен, наследство не оформила не смогла. Могу ли я заехать в этот дом и как его оформить на себя.
03 июня 2020, 15:57, вопрос №2791564, Рамиль, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Могут ли быть трудности при покупке дома, если еще не прошло шесть месяцев после смерти владельца?
Здравствуйте! Хотим купить дом. Собственница получила его после смерти отца (в августе этого года). Получается еще не прошел 6-месячный срок после смерти. Могут ли быть трудности при покупке дома?
29 октября 2019, 14:37, вопрос №2568537, Полина, г. Ставрополь
2 ответа
Материнский капитал
Можем ли оформить документы по покупке дома и отдать часть денег, а МК перевести через год?
Здравствуйте! Мы хотим купить дом, а материнским капиталом модем воспользоваться только через год. Можем ли сейчас оформить документы и отдать часть денег, а капитал перевести через год?
17 октября 2019, 01:38, вопрос №2552684, Вероника, с. Ербогачен
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли оформить возврат негерметичной термокружки при гарантии на 24 месяца?
Дд, купила термокружку в магазине, гарантия 24 месяца, с витрины магазина, испробовав дома обнаружила, что она негреметична и протекает. Могу ли оформить возврат
09 июня 2019, 03:07, вопрос №2390913, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я отказаться от покупки дома за мат капитал?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от покупки дома за мат .капитал, если между мной(покупатель) и продавцом заключен договор и его одобрила опека,следующий этап- сделка! Но я передумала покупать этот дом,могу ли я отказаться от покупки?
04 июня 2018, 04:56, вопрос №2015125, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2019