368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вопрос он и есть вопрос

Доброго Вам дня! Скажу откровенно не раз обращался с этим вопросом в разные онлайн консультации но ответа так и не получил! хотел посоветоваться что делать? В Рязани есть фирма Адомит которая занимается поставкой межкомнатных дверей. На здании где они находятся есть вывеска в виде рекламы "Александрийские двери" Двери действительно достойные и не дешёвые Сумма договора более 200.000 рублей В апреле месяце пришли к ним выбрали двери взяли кредит в банке и заказали на всю новую квартиру двери оформили договор, по договору они должны поставить 5го июня, сразу заплатили согласно договора 70% от общей стоимости. Когда подошел срок поставки звонят из фирмы и говорят что двери готовы будут на следующей недели доплатите до 100%, что и сделали. Теперь самое главное что дверей нет нет денег и выясняется что они уже давно не дилеры Александрийских дверей и заказ даже не отправляли на изготовление, а просто забрали деньги. Ген директор купил себе новую квартиру в доме и сам пытается открыть производство своих уже дверей. Таких как мы клиентов не мало и думается денег он он этой махинации получил тоже не мало. Бежать за границу как это у нас принято он не собирается у него жена и маленький ребёнок! О чём думает он не знаю, у меня лично такое впечатление что он долго не проживёт , так как заказчики люди не бедные, так вот и хотел спросить и посоветоваться пока он жив что делать нам? Мы понимаем что закон о правах потребителей есть и многие обращались в суды по этому вопросу Так понимаю у него на столе много лежит бумаг постановления суда опять же согласно закона о правах потребителя, но это же 159 статья 2 пункт как её к нему применить?

Ясно! Спасибо!

03 Октября 2013, 14:54, вопрос №240344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Никита!

Чтобы применить ст.159 УК РФ, нужно обратится в полицию с заявлением о совершении действий подпадающих под ст. 159 УК РФ.

03 Октября 2013, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут