Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вопрос он и есть вопрос

Доброго Вам дня! Скажу откровенно не раз обращался с этим вопросом в разные онлайн консультации но ответа так и не получил! хотел посоветоваться что делать? В Рязани есть фирма Адомит которая занимается поставкой межкомнатных дверей. На здании где они находятся есть вывеска в виде рекламы "Александрийские двери" Двери действительно достойные и не дешёвые Сумма договора более 200.000 рублей В апреле месяце пришли к ним выбрали двери взяли кредит в банке и заказали на всю новую квартиру двери оформили договор, по договору они должны поставить 5го июня, сразу заплатили согласно договора 70% от общей стоимости. Когда подошел срок поставки звонят из фирмы и говорят что двери готовы будут на следующей недели доплатите до 100%, что и сделали. Теперь самое главное что дверей нет нет денег и выясняется что они уже давно не дилеры Александрийских дверей и заказ даже не отправляли на изготовление, а просто забрали деньги. Ген директор купил себе новую квартиру в доме и сам пытается открыть производство своих уже дверей. Таких как мы клиентов не мало и думается денег он он этой махинации получил тоже не мало. Бежать за границу как это у нас принято он не собирается у него жена и маленький ребёнок! О чём думает он не знаю, у меня лично такое впечатление что он долго не проживёт , так как заказчики люди не бедные, так вот и хотел спросить и посоветоваться пока он жив что делать нам? Мы понимаем что закон о правах потребителей есть и многие обращались в суды по этому вопросу Так понимаю у него на столе много лежит бумаг постановления суда опять же согласно закона о правах потребителя, но это же 159 статья 2 пункт как её к нему применить?

Ясно! Спасибо!

03 Октября 2013, 14:54, вопрос №240344 Никита, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Никита!

    Чтобы применить ст.159 УК РФ, нужно обратится в полицию с заявлением о совершении действий подпадающих под ст. 159 УК РФ.

    03 Октября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats