Какие возможны варианты решения проблемы в отношении наследства и долгов?
У меня погиб отец у него задолженность перед приставами 1000000 руб. В них входит кредит на 600000 не оплаченный 150000 по расписке и все остальное составляет транспортный налог за две грузовые машины. И если я вступлю в наследство то все его долги падут на меня? Если да то какие варианты решения есть?
, виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Да, согласно ст. 1175 ГК РФ, если вы вступаете в наследство, то долги тоже переходят на вас.
Агаев Рамис
Здравствуйте Виктор! Если Вы примете наследство то и все долги Вашего отца, тоже могут перейти на Вас. Поэтому нужно соизмерить, стоимость наследства со стоимость долгов и приять решение, стоит принимать наследство или нет.
Так нельзя. Или на все или вообще не вступать. Кроме того даже если вы квартиру унаследуете кредиторы сразу вправе предъявить свои требования.