Может ли управляющая компания подать на меня в суд?

Я временно прописана в квартире. Может ли управляющая компания подать на меня в суд на задолженность по содержанию дома

, Ирина Куканова, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают обязанность потребителя по оплате. Именно потребителя, а не собственника. Если человек зарегистрирован в квартире, подразумевается, что он там проживает. Значит является потребителем. А в соответствии с Жилищным кодексом неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами жилых помещений не освобождает их от обязанности по оплате коммунальных услуг. Вы в данном случае это самое «иное лицо».