Какой установлен срок хранения документов по данному ДТП?

В 2015 году я совершил ДТП. Я виновник дтп прошло три года мне пришло досудебное разбирательство то что я не вовремя предоставил ТС на осмотр. Мне выставили счёт на 50 000 тр . бумаги которые подтверждают что я на следующий день предоставил ТС на осмотр уже не нету. Что мне делать.

, Сергей, г. Уссурийск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае страховщик обратился к Вам с требованием в рамках регресса? Таким образом согласно ст. 14 Закона об ОСАГО к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

В данном случае срок исковой давности составляет 2 года. Вам необходимо сослаться на пропуск срока исковой давности…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.