Как уменьшить размер алиментов на 2-х детей от разных браков?

как уменьшить размер алиментов на 2х детей от разных браков с 25%каждому до 16.5% на каждого,т.е.33% на двоих?

, Наталья, г. Калуга
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на детей в соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Наталья.

Для этого плательщику алиментов необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Такие иски подаются по месту жительства ответчиков — в данном случае получателей алиментов.

При необходимости более подробной консультации или составления документов можете обращаться в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.