Какие карты подлежат аресту

У меня задолженность у приставов. Есть моментальная карта не именная выданная в регионе где имеется долг. И есть именная карта но уже другого региона. Обе карты не зарплатные. Простые дебетовые. Я на них просто кидаю деньги чтоб оплатить интернет магазин и т.д. вот вопрос подлежат ли они аресту или нет? И как вообще происходит сей процесс? Деньги замораживают или сразу списывают?

, Лидия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Лидия!  На обе Ваши карты могут наложить арест. Как правило судебные приставы снимают сразу с нее денежные средства. Но по закону, если это карта, на которую перечисляется заработанная плата, то снимают только 50%.