Как можно узнать о наличии завещания сестры?

У моего папы в Петрозаводске умерла сестра,жившая с мужем.Хртелось бы уточнить,как узнать,есть ли завещание?и на кого оно?

, Елена Бабенкова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кому-то надо из родственников открывать наследственное дело  и принести нотариусу свидетельство о смерти. Нотариус может проверить наличие завещания только при наличии свидетельства о смерти, т.к. чтобы эта единая база завещаний открылась, надо в неё ввести актовую запись о смерти, которая указана в свидетельстве о смерти.