Куда идти с решением суда о возмещении вреда?

Здравствуйте, подал гражданский иск в уголовном судопроизводстве, такой вопрос: сам проживаю в другом городе могу ли я с решением суда о возмещении вреда обратиться в ФССП по месту своего жительства или надо по месту вынесения приговора?

Дело рассматривается в другом городе, который находится в 900 км от меня.

, Георгий, г. Москва
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Если адрес местожительства должника или местонахождение его имущества известны, то исполнительные документы направляются в службу судебных приставов по месту жительства должника или нахождения имущества. Если адреса не известны и должник скрывается, то исполнительные документы направляются в территориальный орган главному судебному приставу. Если должником является юридическое лицо, то документы для принудительного исполнения направляются в службу судебных приставов к которой относится юридический адрес организации.

Георгий
Клиент, г. Москва
Могу ли я отправить данное решение заказным письмом с уведомлением о вручении или необходимо личное обращение?

Да, только с описью о вложении, также необходимо будет Вам написать еще и заявление о возбуждении исполнительного производства. Образец заявления должен быть на сайте ФССП того региона куда будете отправлять письмо.