Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могу ли попасть на приём к врачу без паспорта?

.Здравствуйте у меня сломана пятка уже два месяца в гипсе.Могу ли я попасть на приём к травматолагу не в свою поликлинику и без паспорта но с полисом ?

03 Октября 2013, 13:32, вопрос №240196 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Александр, вы вправе обратиться в любой травмпункт города независимо от места прописки. Вас должны принять без ссылки на недостающие документы, поскольку врач обязан в соответствии с ФЗ «О обязательном медицинском страховании» (в ред. 27.09.2013 N 253-ФЗ) осуществить приём и бесплатно оказать неотложную медицинскую помощь. Вы можете также сослаться на «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», где прописано, что лечение травм, отравлений и других неотложных состояний бесплатно для любого человека, находящегося на территории РФ (как для местных жителей, так и для иногородних, иностранцев и лиц без гражданства). В случае их категорического отказа, можете сослаться на ст.124 УК РФ Неоказание помощи больному предусматривает за собой уголовные санкции (указаны в статье). Если ответ был вам полезен, можете его положительно оценить.

    03 Октября 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats